您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
未经批准从事直销活动的,应该如何处理?
更新日期:2015-06-29 12:54:17 点击次数:1739 来源:
字体:

 问:未经批准从事直销活动的,应该如何处理?

答:根据《直销管理条例》第39条的规定,违反本条例第九条和第十条规定,未经批准从事直销活动的,由工商行政管理部门责令改正,没收直销产品和违法销售收入,处5万元以上30万元以下的罚款;情节严重的,处30万元以上50万元以下的罚款,并依法予以取缔;构成犯罪的,依法追究刑事责任。