您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
违反《直销管理条例》规定,未取得直销员证从事直销活动的,应该如何处理?
更新日期:2015-06-29 12:55:57 点击次数:2587 来源:阳江市工商局
字体:
0

问:35、违反《直销管理条例》规定,未取得直销员证从事直销活动的,应该如何处理? 

答:根据《直销管理条例》第45条的规定,违反本条例规定,未取得直销员证从事直销活动的,由工商行政管理部门责令改正,没收直销产品和违法销售收入,可以处2万元以下的罚款;情节严重的,处2万元以上20万元以下的罚款