您现在所在的位置:首页 >> 专题专栏 >> 打击传销
直销员违反《直销管理条例》第22条关于推销产品时应遵守的规定的,应该如何处理?
更新日期:2015-06-29 12:56:28 点击次数:12158 来源:
字体:

 问:直销员违反《直销管理条例》第22条关于推销产品时应遵守的规定的,应该如何处理?

答:根据《直销管理条例》第47条的规定,直销员违反本条例第二十二条规定的,由工商行政管理部门没收违法销售收入,可以处5万元以下的罚款;情节严重的,责令直销企业撤销其直销员资格,并对直销企业处1万元以上10万元以下的罚款。