您所在的位置:首页 >> 政民互动

网上咨询更多 >

关天豪问:企业如果未在国地税窗口做登记,是否可以做简易注销
回答:您好。申请简易注销登记的企业,应为以下四类企业(不含分支机构)之一:有限责任公司、非公司企业法人、个人独资企业、合伙企业。申请简易注销登记的企业,应当属于以下两种情形之一:①领取营业执...
邓青龙问:想请问下贵局,办理内资企业名称预先核准,只需要填好那个申请书吗?里面含有指定代表或者共同委托代理人一栏和身份证粘贴的地方,还需不需要另外附一个委托书。还请问下要不要带上投资人的营业执...
回答:您好。请到广东省网上注册大厅(网址:http:www.gdyjgs.gov.cn)下载查阅相关企业名称预先核准登记的提交材料要求、表格、文书范本及办理程序,也可到属地工商登记机关服务窗口咨询和领取相关表格...
罗志红问:我想咨询分公司注册相关事宜,请联系我,一直在网上找不到阳东区东城镇工商局的电话,或者有没有工商局的电话我自己去查询,请回复,谢谢。
回答:您好。请到广东省网上注册大厅(网址:http:www.gdyjgs.gov.cn)下载查阅相关分公司登记的提交材料要求、表格、文书范本及办理程序,也可到属地工商登记机关服务窗口咨询和领取相关表格。阳东区工...
梁生问:请问如何办理车身广告,需要什么资料,到那里办理.我车市异地行驶证
回答:您好!发布车身广告不需在工商部门办理许可。如涉及变更车身颜色等问题,请咨询阳江市公安局交警支队车管所。电话:0662-3161603。
唐兴华问:阳江市、县级电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第七次举报 阳江市工商行政管理局局长李仕鹏同志: 阳江市、阳春市、阳西县电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反...
回答:广州兴忻华商务咨询有限公司: 你公司通过本局门户网站举报“阳江市、县级电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众”一事,与2017年12月20日我局收到你公司邮寄过来的投诉件(该投诉转办情况...
庞圣海问:非上市股份公司股东变更登记如何办理?
回答:您好。根据《公司登记管理条例》和《广东省商事登记条例》的有关规定,股份有限公司的登记和备案事项不包括股东变更。因此,股份有限公司的股东变更不需到公司登记机关办理登记手续。
张芳琴问:我司需注册法人独资的子公司,请问50条的公司章程范本在哪里下载?
回答:您好。具体公司章程范本可登录广东省工商行政管理局门户网站( http://www.gdgs.gov.cn/ )查阅。
梁炳雪问:我是2015届的大专毕业生,还在大学生自主创业优惠的范围之内吗
回答:您好。现办理工商营业执照不需收取任何费用,具体申请材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站( http://www.gdgs.gov.cn/ )查阅。大学生自主创业税收方面等优惠的相关问题,请直接向税务...
姚二兴问:阳江的公司股权转让到广州公司的股权,需要准备什么资料去办理?两家都是有限责任公司 法人都是同一人,有2-3个股东
回答:您好。具体需要的材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站( http://www.gdgs.gov.cn/ )查阅,也可到属地工商登记机关服务窗口咨询。
冯江微问:变更营业执照地址需要带什么资料以及注意什么
回答:网友: 您好。具体需要的变更材料及流程可登录广东省工商行政管理局门户网站( http://www.gdgs.gov.cn/ )查阅,也可到属地工商登记机关服务窗口咨询。